Продажи Dodge Dart 2013 стартуют на полгода раньше срока

Опубликовано: 17 апр. 2012 г.

Многочисленный сегмент компактных седанов в США вскоре пополнится новым членом – Dodge Dart 2013 модельного года. Новый продукт компании Chrysler Group; поделившийся своей ДНК с моделями Fiat Group; в частности; компактной архитектурой с автомобилем Alfa Romeo Giulietta; поступит в продажу в июне 2012 года.

 

 

2013 Dodge Dart предлагается в пяти различных конфигурациях; включая SE; SXT; Ral lye; Limited и R/T.

Первый вариант - SE; поступит в продажу с ценой от 15995 долларов США. Под капотом у него установлен 2;0-литровый атмосферный двигатель Chrysler Tigershark мощностью 160 л.с. и 200 Нм крутящего момента в паре с шести-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Среди прочих стандартных функций SE получит 10 стандартных подушек безопасности; антиблокировочную систему тормозов; Brake Assist; электронную систему контроля устойчивости (ESC); антипробуксовочную систему; шесть положений регулировки сидения водителя по высоте; электрические стеклоподъемники и аудиосистему с CD/MP3 проигрывателем.

Цены на Dart 2013 SXT начинаются с 17995 долларов США. Автомобиль доступен со 160-сильным двухлитровым двигателем Tigershark; а также с четырехцилиндровым 1;4-литровым турбированным силовым агрегатом MultiAir от Fiat мощностью 160 л.с. и 250 Нм крутящего момента.

 

В дополнение к функциям версии SE; SXT получил 17-дюймовые алюминиевые колеса; центральный замок с дистанционным управлением; шесть динамиков; сигнализацию; складывающиеся задние сидения; сдвижной подлокотник и кондиционер с системой фильтрации.

Dart Rally по цене от 18995 долларов США базируется на SXT; добавляя уникальные передние и задние панели; двойную выхлопную систему; управление аудио на рулевом колесе; навигатор и многое другое.

Dart Limited (от $ 19995) также основан на SXT. Он предлагает ряд дополнительных удобств и акценты стиля; доступные под заказ. Они включают яркую решетку радиатора и дверные ручки; 8;4-дюймовый сенсорный экран UConnect с камерой заднего вида; 7-дюймовый дисплей TFT (Thin Film Transistor) в приборной панели; противотуманные фары; поворотные фары; активные жалюзи и контрастные строчки на приборной панели.

Самой мощной версией является 2013 Dart R/T; с ценой от 22495 долларов США и будет доступен в третьем квартале этого года. Под капотом у него 2;4-литровый двигатель Multiair Tigershark с мощностью в 184 л.с. и 232 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает в паре с шести-ступенчатой механической коробкой передач или с шести-ступенчатым автоматом.

В R/T добавлено 18-дюймовые легкосплавные диски; спортивная подвеска; уникальная передняя панель с черными вставками и гипер-черной решеткой радиатора; и таким же обрамлением фар; двойная выхлопная труба; перфорированные кожаные (Nappa) сидения; двух-зонный автоматический климат-контроль; а также подогрев сидений и рулевого колеса.


Ссылка по теме: ремонт Dodge; запчасти.

Архив новостей

3 мая 2012 г. Fiat готовит к выпуску компактный кроссовер под индексом 500X

Основными конкурентами новинки будут Nissan Juke; Opel Mokka; а также компактные кроссоверы; разрабатываемые компаниями Peugeot; Ford и SsangYong...


27 апр. 2012 г. Jeep продолжает «почковать» специальные издания

Объектом очередного эксперимента в этом направлении стал компактный оффроуд Wrangler; от которого на сей раз отпочковалась спецверсия под названием Unlimited Altitude (можно перевести как «Беспредельщик»)...


3 апр. 2012 г. Фотографии нового кроссовера GL утекли в Интернет без ведома Mercedes-Benz

За несколько дней до начала Нью-Йоркского автосалона в сети появилась подборка фотографий нового поколения вседорожника Mercedes-Benz GL...


28 мар. 2012 г. В Европе стартовали продажи самой чистой и экономичной версии Ford Fiesta

В 2012 году пакетом ECOnetic Technology будет оснащена половина автомобилей марки Ford; предназначенных к продаже в Европе;а в 2013-м их доля возрастет до 2/3...