Компания Volvo анонсировала выпуск нового флагманского кроссовера XC100 (видео)

Опубликовано: 5 мар. 2020 г.

По сообщению ведущего американского автоиздания Automotive News; на конференции Volvo; которая состоялась для дилеров Лас-Вегаса; компания рассказала о своих планах по выводу на рынок двух новых кроссоверов.

Так; стало известно; что компания Volvo планирует выпустить новые кроссоверы с обозначениями XC100 и C40. Новый флагманский SUV — XC100 – будет разработан на одной платформе с моделью XC90; от которой новинке достанутся основные узлы и агрегаты. При этом длина XC100 будет на 180 мм; а ширина — на 13 мм больше; чем у XC90.

Кроме того; новый флагманский кроссовер Volvo XC100 получит шести- и семиместную конфигурацию салона. Разработчики предложат для новинки премиальный интерьер и самые современные технологии. Премьера Volvo XC100 состоится; предположительно; в 2023 году.

Второй новинкой в SUV-сегменте от Volvo станет компактный кроссовер-купе C40. Он разделит платформу с моделью XC40 и обзаведётся электрическим силовым агрегатом. При этом данная модель; по планам компании; должна выйти намного раньше флагмана — во втором полугодии 2021 года:

Архив новостей

11 мар. 2020 г. Nissan Qashqai и X-Trail укрепили позиции в рейтинге самых продаваемых в России авто (видео)

По итогам первых двух месяцев 2020 года. Qashqai; занимавший 22 место год назад; в 2020 году оказался на 13 строчке; в то время как Nissan X-Trail поднялся с 23 на 14 строчку рейтинга. 


7 мар. 2020 г. Kia Motors выделила сервису Uber 30 кроссоверов Seltos для бесплатных трансферов (видео)

Австралийское отделение Kia и Uber запустили совместную кампанию в рамках подготовки к чемпионату по теннису Australian Open 2020.


2 мар. 2020 г. Ассоциация автомобильных журналистов Канады признала Mazda 3 автомобилем 2020 года

Чтобы продемонстрировать все преимущества хэтчбэка; Mazda и агентство Wunderman Thompson Canada разместили иммерсивный стенд перед входом на канадский Международный автосалон в центре Торонто.


28 февр. 2020 г. Полностью электрический кроссовер BMW iNext проходит испытания в пустыне (видео)

Для проверки ходовой части машины гоняют по пыльным грунтовым дорогам и песчаным дюнам. Также испытатели хотят убедиться; что даже после прохождения нескольких тысяч километров в тяжелых условиях салон будущего кроссовера BMW iNext не будет наполнен дорожной пылью; а климат-контроль сможет поддерживать комфортную температуру.