Создана реалистичная модель Amalgam Ford GT40 в масштабе 1: 8, всего будет выпущено 199 экземпляров (видео)

Опубликовано: 21 июл. 2021 г.

 

Ford производил GT40 только с 1966 по 1969 год; но гоночный автомобиль-победитель оставил свой след в автоспорте и во всей автомобильной промышленности; который ценится до сих пор. 

В последнем для модели году гонщик GT40 под номером 6 выиграл гонку «24 часа Ле-Мана» 1969 года. Новая модель Amalgam Collection отдает дань уважения победившему спорткару. Модель для продажи 1: 8 имеет длину 51 сантиметр; и на ее подготовку потребовалось 24 месяца исследований и разработок.

Конечный результат – модель Amalgam; которую произведут в ограниченном количестве – 199 штук. Автомобиль представляет собой воссоздание именно той модели; на которой 52 года назад победили Джеки Икс и Джеки Оливер. 

В Amalgam использованы «материалы высочайшего качества». Компания не уточняет; что это такое; хотя вам просто нужно посмотреть на конечный продукт; чтобы понять; что это правда. Amalgam GT40 – это потрясающе реалистичная модель с идеальной проработкой каждой детали.

Модели изготавливаются вручную небольшой командой мастеров; на изготовление каждой уходит более 400 часов. Amalgam заявляет; что каждая из них имеет «тысячи точно спроектированных деталей»; таких как отливки и металлические детали; обработанные на станках с ЧПУ. Департамент архива и наследия Ford и компания Gulf Oil International помогли Amalgam в ее восстановлении.

Любой может сделать предварительный заказ прямо сейчас и заплатить 13 006 долларов; необходимых для его приобретения. Это кажется непристойной суммой за модель; но продукция Amalgam находится на другом уровне качества и мастерства. Модель выглядит как настоящая; и это сложно сделать в таком уменьшенном масштабе. 

Ford GT40 в масштабе 1: 8 присоединится к другим моделям Amalgam в масштабе 1: 8; таким как Mercedes W196 Monoposto сэра Стирлинга Мосса и Ferrari SF1000. Каждая из трех – потрясающее воссоздание истории автоспорта.

Архив новостей

16 сент. 2021 г. Mercedes представил на выставке RUBAE 2021 два новых премиальных минивэна (видео)

Роскошные модели класса люкс Mercedes-Benz V-Класс VIP и впервые Mercedes-Benz Sprinter VIP разработаны в сотрудничестве с сертифицированными кузовопроизводителями.


9 авг. 2021 г. Когда бензиновый ДВС на подтанцовке у электромотора: внедорожник Audi RS Q E-Tron для ралли Дакар 2022 года (видео)

Бензиновый двигатель DTM-spec не ведет колеса. Вместо этого он действует как расширитель диапазона для зарядки аккумулятора.


17 июл. 2021 г. Peugeot представила первые изображения радикального гиперкара 9X8 Le Mans (фото и видео)

Первые изображения претендента на участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA 2022 года от Peugeot демонстрируют инновационную аэродинамику; которая устраняет необходимость в обычном заднем антикрыле.


14 июл. 2021 г. Opel представил новую Astra – последнее поколение с двигателями внутреннего сгорания (видео)

Astra 2022 года будет доступна с выбором бензиновых и дизельных агрегатов мощностью от 110 до 225 л.с. (165 кВт). Впервые будет доступна гибридная установка в двух конфигурациях.